Haus Bergblick

Plattenkarstraße 14, Obertauern, Austria

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
General:
Papeleras, Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
General:
Papeleras, Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 1
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 2
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 3
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 4
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 5
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 6
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 7
  • Haus Bergblick - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 8
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
General:
Papeleras, Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 1
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 2
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 3
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 4
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 5
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 6
  • Haus Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 7
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
General:
Papeleras, Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Römerbar Obertauern
1.9 km
Vindobonahaus
1.1 km
Die Bar am Plattenkar
200 m
Gasthaus Wismeyer Alpenvereinshaus
200 m
Weltcupschirm
850 m
Zur Taverne
850 m
Remontes
Gamsleitenbahn I
1.2 km
Edelweissbahn
50 m
Plattenkarbahn
300 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
90 km
Transporte público
Mauterndorf
17 km

Servicios - Haus Bergblick

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Peluquería / salón de belleza
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Haus Bergblick?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Haus Bergblick?

Haus Bergblick está ubicado en Plattenkarstraße 14, Obertauern, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Haus Bergblick?

Los precios en Haus Bergblick varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Haus Bergblick?

Hay opciones para comer cerca de Haus Bergblick, incluyendo Weltcupschirm (850 m) and Vindobonahaus (900 m).

¿Haus Bergblick ofrece traslados al aeropuerto?

Haus Bergblick puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Haus Bergblick?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Bergbahnen Lungau GmbH & Co (13.8 km), Mauterndorf Castle (14.8 km) and Burg Mauterndorf (14.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Haus Bergblick del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Haus Bergblick?

Haus Bergblick ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento de 1 dormitorio con balcón y Apartamento de 2 dormitorios con balcón.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Haus Bergblick?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Haus Bergblick?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Haus Bergblick.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Haus Bergblick?

Haus Bergblick ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Haus Bergblick del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 90 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.